Мар 05 2018

“Мы – за будущие без наркотиков!”, беседа в Старобирючевской библиотеке

3 марта в Старобедеевской сельской библиотеке прошла беседа “Мы – за будущие без наркотиков!”
Медицинская практика показывает, что наркомания лечится очень трудно.

Получить зависимость можно, попробовав наркотики один или несколько раз, но очень немногим удается вырваться из её цепких лап. Даже если появиться твердое желание это сделать, выкарабкиваться придется долго и трудно. Решить проблему удается единицам.
Имей мужество отказаться, несмотря ни на какие уговоры, попробовать наркотик.
Умей сказать “НЕТ!”

1.Я знаю, что это опасно для здоровья.
2.Нет, спасибо, я веду здоровый образ жизни.
3.Я хочу отдавать себе отчет в том, что я делаю.
4.А почему я должен пробовать (употреблять) это?

5.Я не хочу конфликтов с родителями, учителями и законом.
6.Это не в моём стиле, я даже не курю.
7.Я не употребляю яды.
8.Я не хочу.

9.Я принимаю лекарство, несовместимое с другими препаратами.
10.У меня аллергия.
11.Не хочу и все.

Будучи готоыв к различным видам давления. Люди, предлагающие наркотик, могут быть дружелюбны или агрессивны. Пригласи друзей принять участие в беседе. Соблазнители, скорее всего, уйдут.
Подумай дважды, трижды…,
Подумай, как следует!
Твое будущее зависит только от тебя!

Автор: библиотекарь Р.Р.Якупова

Показать снова согласие