Окт 24 2017

«Мы против терроризма», час информации в Укарлинской библиотеке

23 октября В Укарлинской сельской библиотеки прошел час информации на тему «Мы против терроризма».

Ребята узнали: что такое терроризм, его виды, что нужно знать об эвакуации, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы, познакомились с основными правилами поведения при теракте.

Ребята посмотрели видео ролик, и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

В конце мероприятия ребятам раздавали листовка- памятка, «Терроризму Нет!» чтобы, прочитав их, школьники запомнили основные правила поведения при терактах.

Автор: библиотекарь Р.Д. Гареева