Ноя 28 2017

❤ Международная благотворительная акция “Щедрый вторник” в с.Красная Горка

В России стартовала новая общественная инициатива по развитию благотворительности – #Щедрый вторник – Всемирный день благотворительности. Общественная инициатива #Щедрый вторник родилась четыре года назад и уже получила распространение в 68 странах мира.

К благотворительной акции #Щедрый вторник присоединилась и Центральная библиотека с. Красная Горка. «Читайте на здоровье, или скорая литературная помощь»-акция дарения книг и журналов в больницу, которые размещены по принципу свободного доступа. Хорошая, добрая, умная книга – это залог хорошего настроения, а значит и душевного здоровья.

Недаром древние греки называли библиотеку – аптекой для души. Читая книги, читатели принимают не только витамины знаний, но и витамины настроения, искренности, доброты, милосердия, памяти, фантазии. Библиотерапия – это благотворное воздействие книги на читающую личность.

Автор: главный библиотекарь Р.В.Габдрахманова