« Жителей Нуримановского района приглашают присоединиться к акции «Вальс Победы»

Май 05 2020

Методические рекомендации по организации онлайн-трансляций мероприятий в сфере культуры

Культурный стриминг — это онлайн-платформа, созданная на базе портала «Культура.РФ» в целях привлечения внимания широкой аудитории к событиям и мероприятиям, проходящим в учреждениях культуры Российской Федерации.

Особенностью проекта является то, что он решает проблему территориальной разрозненности аудитории, когда жители разных городов лишены возможности посещать учреждения культуры в других регионах.

Кроме того, онлайн-трансляцииустраняют проблему вместимости зрительного зала: зрителями события, проходящего в помещении на 100 мест, могут стать сотни тысяч человек.

Опыт организации трансляции мероприятий на портале «Культура.РФ» в 2017 году показал, что прямая трансляция мероприятия в сети «Интернет» не только не снижает число посетителей, приобретающих билеты на само мероприятие, но и способствует повышению посещаемости последующих мероприятий учреждения культуры.

Проект реализован в виде единого расписания и афиши транслируемых событий на портале «Культура.РФ» с распределением по разным площадкам транслирования; существует также система подписки для пользователей на уведомления, напоминания и промоподдержка в соцсетях. Трансляции ведутся на сайте, в сообществах портала в социальных сетях и собственных каналах учреждений.

Продолжение по ссылке https://biblioteka-nuriman.ru/wp-content/uploads/2020/04/stream-culture.pdf