Апр 03 2018

Мастер класс для детей и их родителей в Большешидинской библиотеке

В Большешидинской сельской библиотеке была организована встреча с детьми группы “Солнышко” и их родителями. Заранее группе было было дано задание: изготовить оригинальную закладку для книги. Была подготовлена выставка “Совушка-сова – умная голова”.

Для детей и родителей состоялась литературная викторина “В тридевятом царстве”. Гости угадывали сказки из аудиозаписи фрагментов музыкальных постановок, названия животных спрятавшихся в словах. Дети называли имена девиц и сказок, из которых они пришли. Также был организован мастер-класс для детей и их родителей “История книжной закладки”. Присутствующим Было предложено сделать свою авторскую закладку.
В конце мероприятия была консультация для родителей на тему: “Время читать”. Для раздачи библиотекарь подготовила книжки-раскладушки “Почему дети не читают?”.

Автор: библиотекарь Д.Я.Байгузина