Янв 22 2019

«Любимые художники Башкирии», реализация проекта в с.Красная Горка

В рамках проекта  21 января 2019 года в районном доме культуры с.Красная Горка состоялась выставка работ местных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства, которую организовала Центральная библиотека, а также была представлена концертная программа участников звезд эстрады в поддержку художников.

Цель проекта «Любимые художники Башкирии» просветительская. Народный рейтинг призван показать всей России и даже за ее пределами, чем живут и что создают наши художники.

Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало о созидательной стороне региона. Перед нами стоит очень важная задача создания художественного образа нашей родины.

Мы стремимся передать ее дух и атмосферу, в которых рождаются такие яркие таланты. Это те самые люди, благодаря искусству которых, Башкирию узнают и уважают.

Это и новые гении, и первопроходцы, оказавшие большое влияние на развитие художественной школы Башкирии и ее культуры в целом.