Фев 25 2019

Литературный вечер в Старобедеевской библиотеке

25 февраля в Старобедеевской сельской библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый 90-летию со дня рождения марийского писателя Тимофеева А.В.

Тимофеев Алексей Васильевич родился 4 февраля 1929 года в деревне Кукшенеры Волжского района Марийской АССР. С 1961 года работал в Йошкар – Оле корреспондентом,редактором, главным редактором Марийского радио.

В 1973 году вышел роман”Шем курныж”(“Чёрный коршун”). В 1986 году вышла вторая часть романа под названием”Койдымо фронт”(“Невидимый фронт”). В 1983 году написал повесть под названием “Шолем”(” Град”). Алексей Тимофеев является зачинателем жанра детективного романа в марийской литературе.

Жизнь Тимофеева А.В. прервалась 6 января 1993 года в Йошкар – Оле. Детей ознакомила с биографией и творчеством писателя. Дети прочитали отрывок из повести “Шолем”.