Апр 12 2019

Литературный праздник «Путешествие в Лукоморье» в Павловской библиотеке

В рамках “Недели детско-юношеской книги” прошел литературный праздник «Путешествие в Лукоморье».

Много праздников приносит весна. И один из них – праздник книги.

Он приходит в каждую школу, в каждый дом и приносит большую радость – встречу с книгой и литературными героями.

Да, действительно трудно представить себе жизнь без верного друга – хорошей книги. Но еще труднее найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательных сказок А.С.Пушкина.

И в праздник –” Книжкины именины” дети отправились тропой сказок в страну «Лукоморье».

Кот Ученый приготовил для детей литературные конкурсы, игры, викторины, загадки, которые извлекались из «волшебного сундучка».

Дети декламировали наизусть любимые стихотворения А.С. Пушкина, познакомились с книжной выставкой.