Окт 20 2022

Литературный час “Мы о подвиге читаем, стать героями мечтаем”

Сегодня в нашей Детской библиотеке прошел литературный час “Мы о подвиге читаем, стать героями мечтаем”.

Ребята познакомились с книгами известных писателей Валентина Катаева “Сын полка”,Еленой Ильиной “Четвёртая высота”, Сергея Алексеева – “Московская битва”,”Сталинградское сражение”,”Победа под Курском”,”Оборона Севастополя”, с маленькими героями большой войны: Зиной Портновой, Лёней Голиковым, Валей Котик и другими.

📖📖📖💫В ходе мероприятия библиотекарь говорила с ребятами о героическом прошлом нашей страны, о подвиге солдат Великой Отечественной.

Ребята рассказывали о своих родственниках – участниках той страшной войны.Были показаны презентации про Великую Отечественную войну и в заключении ребятам был показан буктрейлер ” Читаем детям о войне”.

Цель – этого мероприятия воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере героев произведений детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., воспитывать чувство гордости за свой народ, свою Родину!