Авг 30 2017

Летняя работа в с. Никольское

5 июля в сельском доме культуры провели Поле чудес на тему “Мы- друзья природы” игра была посвящена насущным экологическим задачам, в которой речь шла о воде, пернатых друзьях, лекарственных растениях.

Тема первого тура была “Одноклеточный или многоклеточный организм, обычно зеленого цвета, обитающий преимущественно в водоемах”.

Против двух семиклассников играл первоклассник Максим Шаронов, угадав одну букву он назвал слово “Водоросль”…После игры все получили сладкие призы.

7 июля ” День семьи”.
Семья-это мы.Семья -это я.
Семья -это папа и мама моя,
Семья-это братишка родной,
Семья это- бабушки две дорогие
Семья – это праздник за круглым столом,
-семья счастье, семья-это дом
Где любят и ждут и не помнят о злом.

На мероприятие были приглашены многодетные семьи. Провели различные конкурсы и игры, детям было весело и в заключение все дети получили сладкие подарки, а семье Шароновых вручили грамоту как самая активная семья.

Спортивные мероприятия – 11 июля на территории СДК прошли ” Веселые старты”, 12 июля  “Ни шагу назад, ни шагу на месте.

18 июля  викторина ” Водица-царица”

20 июля  игры,  Солнце светит – Мы балдеем,
Дождь идет – Мы фанатеем”

25 июля в сельском доме культуры провели эстафету  ” Если весело живется”,
мячи, обручи, ракетки, шарики, хоккейные клюшки –  всем этим предметам нашлось применение .

12 августа ” День села.”
Мое село,село родное
Я твой,я сельский человек.
Твоя судьба с моей судьбою
С тобою связана навек!

В преддверии 150 летия села, наше начинание пришли поддержать жители села, приехали поздравить гости из д. Сарва, глава Красногорского сельского поселения Минниахметов Р.Ф. с артистами из районного Дома культуры.

Жители села с бурными овациями встречали и провожали артистов Никольского СДК, а также артистов РДК : Закирову Расиму, Санникову Райфу, Бикмухаметова Раяна.

Ни кто не остался без внимания,  для жителей села работавших в различных сферах посвящался музыкальный номер, дети от батута, поздравили молодоженов и вручили подарки .Праздник закончился дискотекой.

Автор: библиотекарь Е.В.Береснева