Авг 30 2017

Экологический час “Сохрани мир, в котором ты живешь” в Старобирючевской библиотеке

29 августа в Старобирючевской сельской библиотеке провели литературно – экологический час “Сохрани мир, в котором ты живешь”.

Целью этого мероприятия явилось разъяснение современной экологической ситуации в мире, привлечение внимания к экологическим проблемам, а также знакомство с литературой о природе.

Во время мероприятия темой разговора стала воспитания экологической этики и правил поведения на природе. Большое внимание было удалено теме лесных пожаров, небрежного обращения человека с огнём, наносящим непоправимый вред растительному и животному миру, осторожному отношению к грибам и ягодам, особенно тем, которые не знаешь.

Дети познакомились с книгами писателей – натуралистов, периодическими изданиями, отражающими экологическую обстановку в мире. В результате проведенного мероприятия дети уяснили, что отношение человека к природе давно стало вопросом нравственности. Ведь каждый из нас несет ответственность за ее сохранение перед потомками.

Автор: библиотекарь Р.Р.Якупова