Авг 10 2018

Летний читальный зал встретил своих читателей темой “Природа-кладезь лекарственных растений”🍀 🌱 🍀

Всё, что нам надо есть у природы, она и кормилица и лекарь, надо лишь бережно пользоваться тем, что она нам даёт.

Природа – зеленая аптека: подорожник, крапива, зверобой, тысячелистник, ромашка, мята, черника, земляника и многие другие целебные растения окружают нас, надо только знать, как использовать целебную силу растений, об этом справедливо писал поэт С.Кирсанов:

Я не степью хожу —
Я хожу по аптеке,
Разбираясь в её травяной картотеке.

Литература, представленная на выставке, знакомит читателей с наиболее известными лекарственными растениями, цветами и овощами. Журналы , справочники, травники раскроют описание, цветные иллюстрации, способы лечения разных недугов, правила сбора трав и фармакологические свойства.

Незаменимые сведения о многообразии растительного мира будут полезны для тех, кто хочет быть здоровым, полным сил и энергии, не болеть, проявлять заботу о здоровье родных и близких людей.

Автор: главный библиотекарь Р.В.Габдрахманова