Июл 17 2017

Конкурсно-литературная программа «Наш друг лес» в Старобедеевской библиотеке

В Старобедеевской сельской модельной библиотеке провели конкурсно-литературную программу «Наш друг лес».

Целью этого мероприятия было раскрыть эстетическое, познавательное, оздоровительное, практическое значение природы в жизни людей и желание беречь и охранять окружающую среду; формировать у детей нормы поведения на природе; воспитывать любовь к родной природе, заботливое и бережное отношение к ней.

Библиотекарь рассказала ребятам об общем зелёном друге. Ведь нет на Земле человека, чья бы жизнь не была связана с лесом. Однако, с каждым днем, леса все больше нуждаются в защите.

В ходе программы дети читали стихотворения С.Маршака «Что мы сажаем, сажая леса?», Е. Шклавского «Ты береги нас, береги!». А также играли в игры «А если бы?…», «Можно-нельзя», обсуждали рассказ В Сухомлинского «Стыдно перед соловушкой». А в конце мероприятия прочитали обращение М.М. Пришвина.
Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Ведущий библиотекарь: Манаева К.А.