Мар 19 2018

Навруз байрам в с.Новосубаево

В день весеннего равноденствия мусульманский народ отмечает один из самых замечательных природных праздников – Навруз. Слово «Навруз» в переводе с тюркского означает «Новый день».

18 марта в Новосубаевском СП провели Науруз байрам. Односельчане с удовольствием посмотрели театрализованное представление, где Баба Яга не хотела, чтобы Весна-Красна пришла к нам.

Все активно приняли участие во всех играх и конкурсах, в весёлых стартах. Фольклорная группа “Йэш йорэклэр” спела свои весёлые песни и в с. Новый Субай, и в деревне Нур. Праздник продолжился в деревне Нур, где культорганизатор, Киреева Айгуль, также организовала праздник для жителей деревни.

Завершился праздник чаепитием. Горячий чай, вкусные блины, пироги были угощением для всех, кто пришел на праздник. Спасибо большое жителям Нура- за вкусные блины и чай.

Навруз сегодня – это символ доброты и взаимного уважения, милосердия и щедрости, это праздник дружбы. Так пожелаем людям всей земли мира, дружбы и любви! Пусть этот год принесет удачу!

Автор: библиотекарь И.Я.Киреева