Июл 11 2018

Как сшить куклу своими руками.

Сотрудники Красноключевской модельной библиотеки славятся мастерством рукоделия.Изготовление кукол – один из видов творчества библиотекарей.

Ручная работа – это колоссальный труд, требующий времени, внимания, концентрации и терпения.

Шить куклу— это занятие не из легких и вчера в этом мы убедились. Мир сшитых кукол многообразен, здесь и мягкие уютные игрушки для детей, и утонченные элегантные интерьерные куколки и чудные имеющие не правильные пропорции варианты.

Ну , а мы шили куколку в национальном башкирском костюме (конечно,мы только помогали мастерицам, все детали были уже подготовлены).

Размер куклы невелик, поэтому шить приходилось все вручную, очень много мелких деталей-рассказывали нам Красноключевские мастерицы.

Автор: главный библиотеткарь Р.В.Габдрахманова