У вас еще есть время принять участие! »

Авг 11 2020

Информационно-экскурсионный центр «Визит-центр»

На базе МБУ «Нуримановская ЦБС» в парке «Красный Ключ» в одноименном селе Нуримановского района РБ в 2020 году создан информационно-экскурсионный центр «Визит-центр»(Хандаченко Александра Александровна-вед.методист информационно-экскурсионного центра «Визит-центр»).

В истории библиотечной системы Нуримановского района произошел интересный факт, впервые структурным подразделением стал информационно-экскурсионный центр.

В составе «Визит –центра» сменная выставочная зона(экспонируются работы местных и приглашенных мастеров, тематические стенды и экспозиции); видеозал на 25-30 мест, оборудованный техникой для просмотра слайдов и видеофильмов; центр виртуальных экскурсий, оборудованный интерактивным столом.

Экспозиции показывают уникальность природы и истории Нуримановского района на примере наиболее ярких объектов: карстового источника «Красный Ключ», озер «Упкан –куль» и «Сарва», родника «Ключ- кипун» и т.д.

Выставочное пространство используется для сменных выставок на различные темы культуры, искусства, истории и т.д. Видеозал расположен в этом же пространстве. Он полностью оборудован современной техникой, здесь посетители могут посмотреть фильмы о жизни района, ознакомиться с видеозарисовками туристических маршрутов и мест организационного отдыха, узнать больше об уникальной природе нашего района.

Основной целью экскурсий по «Визит-центру» является знакомство с природными и культурными комплексами района, его современной жизнью. При этом каждая экскурсия адаптирована под возрастную категорию посетителей.