Июл 25 2017

Игровая программа «Здравствуйте! в Старобедеевской библиотеке

Старобедеевская сельская модельная библиотека провела познавательно- игровую программу «Здравствуйте! Или день приветствий».

Целью мероприятия было познакомить детей в игровой программе с приветствиями принятыми в обществе, как у нас в стране, так и в других странах мира; в игровой программе дать представление о традициях, связанных с приветствиями принятыми в разных странах мира; развивать у детей образное мышление , речь, память, коллективизм; воспитывать интерес к игровой деятельности и уважительно относиться к окружающим.

Сколько народов- столько и приветствий. Вот и мы постарались ознакомить детей с разными формами приветствий. Танцевали танец с приветствием, а также поиграли в игру «Поезд».
Объяснили детям, что приветствие- важная часть человеческого общения. Каждый уважающий себя человек, встречаясь с кем-либо, в первую очередь, здоровается.

Мы ежедневно общаемся с родными, с новыми знакомыми, со случайными встречными, с коллегами, продавцами, учителями, мамами, врачами и начинаем свой разговор с приветствия. Это элементарная вежливость и норма этикета.
Все получили сладкие призы.

Автор: ведущий библиотекарь М.Г. Хисаева