Апр 04 2018

Игровая программа “Семья – начало всех начал” в Старобирючевской библиотеке

В Старобирючевской сельской библиотеке состоялась игровая программа “Семья – начало всех начал”, посвященная к Году семьи, также была оформлена папка – передвижка “Семья. Семейные традиции. Семейные праздники”.

Семья – это родные друг другу люди, живущие вместе. Семья с первых минут нашего рождения находится рядом с каждым из нас. Если нам плохо, трудно, если с нами случилось несчастье – кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет, защитит? Конечно же, родные нам люди: мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сестры – наша семья, самые близкие и дорогие нам люди, наша опора на всю жизнь.

В ходе мероприятия отгадывали загадки о семье, разгадывали кроссворд на тему родственных отношений, читали стихотворение, почему слово семья состоит из 7 – Я.

Как появилось слово “семья”
Когда – то о нем не слыхала земля.
Но Еве сказал перед свадьбой Адам;
Сейчас я тебе семь вопросов задам:
Кто деток родит меня богиня моя?
И Ева тихонько ответила “Я”.
– Кто их воспитает, царица моя?
И Ева покорно ответила “Я”.
– Кто пищу сготовит, а радость моя?
И Ева все также ответила “Я”.
– Кто платье сошьет, постирает белье.
Меня приласкает, украсит жилье?
Ответь на вопрос подруга моя..?
– “Я,я,я” – Ева молвила “Я”.
Сказала она знаменитых семь “Я”.
И так на земле появилась семья.

Автор: библиотекарь Р.Якупова