Сен 15 2017

Игровая программа “По правилам дорожного движения” в Детской библиотеке с. Красная Горка

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить дорогу.

13 и 14 сентября в детской библиотеке прошла игровая программа “По правилам дорожного движения”. Библиотеку посетили 3 Г и 2 Б классы. Мероприятии начались с разминки.

1 викторина называлась “Три огонька светофора”
2 викторина – “Нарисуй знаки”
3 викторина – Перекресток загадок
4 викторина – Автомульти
5 викторина – Велосипедист.

Учащиеся дружно отвечали на вопросы, принимали активное участие. Они отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, что означает красный, желтый, зеленый цвета светофора. Разгадали загадки о правилах дорожного движения.

Библиотекарь подробно ознакомила со знаками дорожного движения, рассказала, что означает каждый знак. Каждый конкурс сопровождался видеороликами по данной тематике. По окончанию урока дети сфотографировались на память.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З. Ахтямова