Июл 03 2017

Игра-викторина «Путешествие по страницам любимых книг» в Старобедеевской библиотеке

В Старобедеевской сельской модельной библиотеке провели игру-викторину «Путешествие по страницам любимых книг».

Целью мероприятия было приобщить детей к книгам для развития познавательной, творческой и эмоциональной активности; выявлять знания детей о сказках; воспитывать чувство сострадания к героям, закреплять умения внимательно слушать, отвечать на вопросы, кратко передавать содержание произведений; воспитывать желание общаться с книгой и бережно и бережно к ней относиться.

Ребята совершили воображаемое путешествие. Путешествие волшебное, сказочное, каждый его совершил на своём воображаемом транспорте. Для этого они закрыли глаза, три раза произнесли про себя волшебные слова: «Лечу в волшебную страну!»

В волшебной стране Литературии дети побывали в 5 городах: Литературных персонажей; Авторов; Волшебников; Поэтов; в Загадочном городе.

Со всеми заданиями ребята справились на «отлично», и все получили сладкие призы.
Ведущий библиотекарь: Манаева К.А.