Окт 16 2020

“И след мой в мире есть…”, книжная выставка в Никольской библиотеке

В рамках мероприятий, приуроченных к 150 – ой годовщине со дня рождения известного русского поэта и писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы Ивана Алексеевича Бунина в Никольской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «И след мой в мире есть…».

На ней представлены папка-накопитель, книги о жизненном и творческом пути Ивана Алексеевича Бунина, а так же его произведения «Солнечный удар», «Митина любовь», «Господин из Сан-Франциско», «Тёмные аллеи», «Антоновские яблоки», «Жизнь Арсеньева», «Окаянные дни», его стихи.

Посетители выставки узнают много интересного из жизни семьи Буниных, о его детстве, о том, как формировалось литературное мировоззрение писателя, как состоялось становление Бунина-поэта, о становлении его как писателя, о знакомстве с литературными кругами того времени.

Отдельной линией будет тема любви и женщин, окружавших И.А. Бунина. Надеюсь, что бунинские строки найдут отклик в душе каждого читателя.

Выставка продолжит свою работу до 23.10.2020 г. включительно .