Ноя 17 2017

Громкие чтения к юбилеям писателей в Новокулевской библиоетке

Громкие чтения – это проверенный способ приобщения к книжной культуре. Книги, конечно, можно и нужно читать не только в составе какой-то группы, этим можно отлично заниматься и наедине с собой, как и слушать музыку у себя дома или смотреть фильмы, но при этом сходить на живой концерт или посетить хороший кинотеатр мело- и киноманам будет совсем не лишним.

То же самое с чтением. Читать очень интересно дома, а потом здорово сходить в театр на спектакль по понравившейся сказке, посетить выставку иллюстраций из любимых книг, сходить на организованную
встречу с настоящим писателем, а теперь еще и посетить громкие чтения, где можно послушать и порассматривать новые интересные и необычные книги.

В центре так или иначе находится книга и личный опыт ее прочтения. И это вполне оправданно. Чем больше времени родители выделяют на общение ребенка с книгами, чем в более насыщенной книжной среде он находится, тем легче у него формируются свои собственные читательские навыки и предпочтения.

16 ноября в Новокулевской сельской модельной библиотеке состоялись громкие чтения  “Люблю родной язык”, посвященный писателям – юбилярам Республики Башкортостан.

Автор:главный библиотекарь Г.Ф.Бикбаева