« День Республики

Окт 13 2020

Громкие чтения “Читаем Бунина вслух”

Центральная библиотека присоединилась к акции «Читаем Бунина вслух», которая посвящена 150-летию со дня рождения И.А.Бунина. В библиотеке была оформлена книжная подборка произведений писателя «И.А.Бунин: страницы судьбы и творчества». Для прочтения был выбран рассказ из сборника «Темные аллеи».

Библиотекари познакомили участников с отдельными моментами биографии Ивана Алексеевича Бунина. Далее прочитали рассказ «Темные аллеи».

Бунин был единственным писателем своего времени, который осмелился так открыто и красиво говорить об отношениях между мужчиной и женщиной – о любви, которая может длиться всего мгновение, а может – и всю жизнь.

«Темные аллеи» шокируют своей откровенностью и изысканной чувственностью. Это, пожалуй, одна из лучших книг русской литературы ХХ века.