Фев 05 2018

Экскурсия для первоклассников в Павловской библиотеке

Для первоклассников в Павловской сельской модельной библиотеке библиотеке прошла экскурсия «Здравствуй, здравствуй, Книжкин дом».

Юные читатели с интересом послушали рассказ о том, что означают слова: «библиотека», «читательский формуляр», «абонемент», с помощью библиотекаря вспомнили правила обращения с книгой.

Ребята также увидели, что у каждой книги свое место на книжном стеллаже, они с удовольствием рассматривали красивые книги на полках с названиями «Что? Когда? Зачем? Почему?», «Через книгу в мир природы», «В гостях у сказки».

Внимание детей привлек рассказ об авторе книги «Золотой ключик или приключения Буратино», ведь у Алексея Толстого в январе был 135-летний юбилей.

Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Отгадай сказку».

В конце экскурсии библиотекарь поздравила ребят со вступлением в многочисленную семью читателей и пригласила в «Книжкину больницу», где помогают книгам, нуждающимся в «лечении».

Автор: главный библиотекарь З.Г.Маликова