Апр 17 2017

Экологический урок “Землянам – чистую планету” в Детской библиотеке

Пора бы человечеству понять,
Богатства, у природы собирая,
Что Землю нужно тоже охранять.
Она, как мы, такая же – живая!

Такими словами начался экологический урок “Землянам – чистую планету”, который прошел 13 апреля в детской библиотеке для детей 1 А класса. Библиотекарь Газизова Э.М. рассказала об экологических проблемах, о том, что может сделать каждый для улучшения состояния окружающей среды.

В процессе мероприятия ребята сыграли в игру “Что там, за спиной?” и в конкурсе скороговорок. Провели обзор книг про экологию для детей младшего возраста. Экологический урок дал понять ребятам, что бесполезных растений и деревьев в природе не бывает и что они могут многое сделать для улучшения экологической обстановки своего села: посадить деревья, цветы, убрать территорию возле дома, бережно относиться ко всему окружающему растительному и животному миру.