Апр 04 2017

Экологический час «Землянам чистую планету» в Старобедеевской библиотеке

04 апреля в Старобедеевской сельской модельной библиотеке прошел экологический час «Землянам чистую планету».

Целью этого мероприятия было повышение экологической грамотности детей; формирование личностного отношения школьников к экологическим проблемам; воспитанию бережного отношения к природе, любви к Родине.                                           Все живое на Земле дышит воздухом, и он должен быть чистым.

Но не всегда он бывает таким. Пресной воды на Земле не так уж много, поэтому мы должны беречь её.

Растения составляют основу живой природы. Ведь листья деревьев поглощают углекислый газ и выделяют кислород, которым мы дышим. И если человек может прожить без пищи около месяца, без воды 5 дней, то без кислорода не более трёх минут.

Лес – это лёгкие нашей планеты.
Дети прочитали стихи о том, как плачет наша Земля от чёрствости людской, а потом рассуждали о том, что нужно делать, чтобы сберечь нашу Землю, чтобы могли жить и наше будущее поколение.
В конце мероприятия вместе с ребятами составили призыв-обращение к односельчанам.

Автор: ведущий библиотекарь К.А. Манаева