Мар 30 2022

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА «ТЕБЕ И МНЕ НУЖНА ЗЕМЛЯ»

Пусть День Земли напоминает:
Природу надо сохранять.
Ведь без неё нет нашей жизни,
Нельзя планету загрязнять!

30 марта во всём мире отмечается День защиты Земли. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу, бережно относится ко всему живому и информировать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами. Ведь Земля — это наш общий дом.

В Первомайской сельской библиотеке прошла экологическая игра «Тебе и мне нужна Земля». Библиотекарь познакомила читателей с историей праздника, рассказала о том, что это праздник чистой воды, земли и воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах. Подчеркнула, что бережное отношение к нашей планете — дело всех людей на Земле.

Ребята приняли участие в конкурсе «Продолжи пословицу о Земле».
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Земля — наш дом!».

В завершение мероприятия библиотекарь призвала бережно относиться к природе, потому что природа самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек — это маленькая её часть.