Окт 18 2018

“Дни Лермонтовской поэзии” в Нимисляровской библиотеке

С 13-16 октября 2018 года Нимисляровская сельская библиотека присоединились к VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке».

К данной акции в библиотеке была оформлена книжная выставка «Мятежный гений вдохновения».

Лермонтов прожил такую короткую жизнь, но успел написать три десятка поэм, четыре сотни стихотворений, ряд прозаических и драматических произведений.

Кроме того, Михаил Юрьевич был художником, создавшим более десятка картин маслом, более трехсот рисунков. Он играл на скрипке, на фортепьяно, пел, сочинял музыку на собственные стихи.

Однако, литература для Лермонтова была главной. Учащиеся начальных классой Нимисляровской школы приняли участие в литературной викторине «Открой для себя Лермонтова».

Познакомились с биографией и творчеством поэта. В стенах библиотеки было обсуждение стихотворений М.Ю. Лермонтова: «Осень», «Парус», «Весна», «Утес», «На севере диком стоит одиноко…» , «Тучи». Читатели старшего поколения выбрали книги для домашнего чтения.