« “Книжный сюрприз” для читателей Детской библиотеки

«Тарих яҙыр инем ташына» »

Сен 13 2021

“День трезвости” в библиотеках района

Байгильдинская библиотека организовала акцию «Трезво жить здорово». В рамках акции  библиотекарь провела социологический опрос и раздала буклеты.

***
В Нимисляровском сельском клубе было проведено мероприятие “Трезвым быть модно! “. Организаторами мероприятия выступили библиотекарь, художественный руководитель клуба, специалист по делам молодежи. Они провели профилактическую беседу с молодежью о вреде алкоголя. Присутствующих ждали веселые игры и конкурсы.

***
Библиотекарь Новокулевской сельской модельной библиотеки со специалистом по делам молодежи провели профилактический час «Трезво жить – век не тужить»

***
Библиотекарь Старобедеевской сельской модельной библиотеки провела информационно – просветительское мероприятие “Алкоголь коварный враг”. Входе мероприятия ребятам рассказали о пагубном влияние алкоголя, а также его последствия на молодой организм, рассказали какие изменения происходят в характере человека, ребята отвечали на ряд вопросов о вреде алкоголя.

***
Библиотекарем Укарлинской сельской библиотеки была проведена уличная акция «Мысли трезво!». Всем раздавали прохожим на улицах села и взрослым читателям библиотеки листовки, буклеты, памятки о вреде алкоголизма, призывая односельчан вести здоровый образ жизни.

***
Лекция – беседа “Трезво жить здорово!”прошла в Старобирючевской сельской библиотеке. Традиционно мероприятие начали с информации об истории возникновения праздника. Читатели узнали, что в 1911 году мероприятия, посвященные Дню трезвости, пропагандировали служащие церкви. А в наше время памятную дату возобновили лишь в 2005 году. Рассказала о вреде алкоголя на организм, провела обзор у книжной выставки “11 сентября – Всероссийский день трезвости”
В конце мероприятия были розданы памятки “Осторожно, алкоголь!”.

***
Чандарская сельская библиотека совместно с сельским клубом приняли участие в Всероссийской акции посвященной дню трезвости. Организовали раздачу тематических памяток “Мы за ЗОЖ”.