Авг 24 2017

“День государственного флага” в Бикмурзинской библиотеке

Каргинский сельский клуб и Бикмурзинская сельская библиотека ко дню Российского флага провела познавательно-игровое мероприятие под названием “День государственного флага”.

Задачей мероприятия было познакомить детей с символическим значением флага в России, закрепить знание детей о символическом значении цветов государственного флага России, развивать ловкость.

Началось мероприятие с гимна России. Гимн это тоже символ государства, эта музыка нас наполняет чувством радости и гордости за нашу Великую Державу – Россия!

Под звук гимна на сцену был внесен флаг России. Библиотекарь рассказала об истории возникновения, о символических значениях и о значении каждого цвета флага.

Дети поделились на команды “Синие” и”Красные”. Задания были такие как , “Собери из цветных лент Российский флаг”, “Ответы на вопросы викторины”, “Передача флага в шеренге”, “Где можно увидеть флаг”, “Прыжок на скакалках”, “Кегли”. Победила команда “Синие”. Все дети получили сладкие призы.

Автор: библиотекарь А.Г. Габдрахманов