Май 13 2019

Час памяти в Павловской библиотеке

Помнить можно только то,
о чем знаешь,
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить…

В далекое прошлое уходят суровые годы войны… Сохранить и передать новым поколениям, то чувство глубокого патриотизма, не предать забвению тот великий и непередаваемо трудный путь к Победе, не растерять память о величии подвига и силе духа русского солдата – задача библиотек.

8 мая, прошел час памяти «Я помню! Я горжусь!», который библиотекари провели для учащихся 4-х классов.

Мероприятие сопровождалось презентацией, стихами, литературно-музыкальной композицией «Песни военных лет».

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания.

Слушая песню «Священная война» пытались представить чувства людей, уходящих на верную гибель, ради мира на родной земле, ради детей.

Многие ребята даже прослезились, а вот песню «Катюша» все вместе спели, дружно – в годы войны она предавала уверенности в победе.

Торжественной и щемящей минутой молчания почтили память тех, кто не дожил до наших дней, отдав жизнь за наше мирное время.

Завершилось мероприятие песней «Солнечный круг», слова которой подхватили и пели все присутствующие.