Июн 04 2018

Час общения в Большешидинской библиотеке

Начиная с 2013 года ежегодно отмечается Всемирный день родителей  “в честь родителей во всем мире” в первый день лета – 1 июня.

Цель праздника – напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи. Ведь именно семья (в первую очередь родители) несет ответственность за воспитание и защиту детей.

1 июня во всем мире уже больше полувека отмечается другой праздник, провозглашенный в 1949 году – Международный день детей. Приуроченный к этим праздникам в сельской библиотеке прошел час общения с родителями.

Говорили о том, что полное и гармоничное развитие личности детей происходит именно в семейном окружении и в атмосфере счастья, любви и понимания. Ведь родители являются ядром семьи и основой нашей общины и общества.

Автор: библиотекарь Д.Я.Байгузина