Янв 29 2019

Час истории к 75-летию снятия Ленинградской блокады в Центральной библиотеке

Час истории для читателей в Центральной библиотеке с. Красная Горка был посвящен 75-летию снятия Ленинградской блокады и 100-летию со дня рождения писателя Даниила Гранина.

События блокады Ленинграда 1941-1945 г.г. были описаны в «Блокадной книге», которую Даниил Гранин создал вместе с Алесем Адамовичем.

Эта книга –повествование о городе-мученике, основанное на живых свидетельствах блокадников. Авторы широко известного издания, основываясь на большом фактическом материале — документах, письмах, воспоминаниях ленинградцев, переживших блокаду, рассказывают о мужестве защитников города, о героических и трагических днях обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

События тех далеких трагических дней и проблемы, затронутые авторами «Блокадной книги», не могут оставить равнодушным никого. Равнодушных не было и при просмотре видео урока посвященного 75- летию полного снятия блокады Ленинграда.