Янв 29 2019

Литературный квест  “Истинный знаток ребячьей души” в Детской библиотеке

29 января провели для учащихся 5 ” Б” класса литературный квест  “Истинный знаток ребячьей души” посвященный к 115-летию Аркадия Гайдара.

За этот час ребята узнали много интересного о писателе и о его книгах, о том, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар»: «когда в давние времена шли в поход воины-конники, они высылали вперед всадника.

Этот всадник, скачущий впереди всех, всматривающийся в неизвестную даль, куда держал путь отряд, назывался гайдаром». Аркадий Гайдар писал для ребят что-то очень хорошее, рассказывал им – какое это счастье жить в нашей стране, на нашей замечательной земле.

В своих книгах писатель все время обращается к сердцу своих маленьких героев, вызывает в них гордость за нашу великую Отчизну, и сам он жил ради этой цели.Рассказ библиотекаря сопровождался громким чтением небольших отрывков из книги, которые вызывали у ребят живой интерес.

В заключении разгадывали кроссворд по произведениям автора .Также была представлена книжная выставка ” Всадник скачущий впереди”. Детям было предложено поделиться своими добрыми делами и поступками.