Июл 17 2017

“Богатство наше – лес” познавательно – развлекательная игра в Старобирючевской библиотеке

14 июля 2017 года в Старобирючевском сельском клубе библиотекарь провела познавательно – развлекательную игру “Поле чудес” по экологическому воспитанию “Богатство наше – лес”.

Цель: учить детей отгадывать загадки, познакомить с новыми растениями, дать новые сведения о известных растениях.

Каждый из нас обязан лесу многим: чистый воздух, всевозможными дарами – плодами, грибами, лекарственными растениями. Шум листьев ласкает слух, разнообразие красок, форм даёт отдых глазам. Лес – наше богатство, его надо беречь.

Лес – друг человека и его, как друга надо беречь и охранять. Не зря экологи выражают тревогу: лес на планете исчезает. Мы можем помочь нашему другу. А каждое посаженное нашими руками дерево – это ещё союзник жизни и источник красоты. Не зря нам завещали деды: посади дерево! В конце игры все участники и зрители получили сладкие призы, все остались довольными.

Автор: библиотекарь Р.Р. Якупова