Окт 31 2017

Библиотечный час в Старобедеевской библиотеке

В Старобедеевской сельской модельной библиотеке состоялся библиотечный час посвященный 115-летию со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка (1902 – 1982), русского писателя.

Евгений Пермяк – прославленный советский писатель и драматург. Евгений Андреевич обращался в своем творчестве как к серьезной литературе, отражающей социальную действительность и взаимоотношения людей, так и к детской.

Пермяк – псевдоним автора, настоящая фамилия его была Виссов. Родился Евгений Андреевич Виссов в 1902 году, 31 октября, в городе Перми. Однако был в первый же год жизни отправлен вместе с матерью в Воткинск.

В детские годы будущий автор возвращался в родной город, гостил у родственников, однако визиты были короткие и редкие. Большую же часть детства и юные годы маленький Женя провел в Воткинске.

Автор: ведущий библиотекарь К.А. Манаева