Апр 20 2019

Библионочь-2019, “Театральные посиделки” в Павловской библиотеке

Программа БиблиоНочи в Павловской библиотеке прошла под эгидой театра.

«У библиотеки и театра очень много общего! Во-первых, и то, и другое – учреждение культуры.

Во-вторых, и там, и там «фундамент» – литература.

В-третьих, чаще туда ходят «для удовольствия». Именно, получить удовольствие от участия в акции «БиблиоНочь» собрались на «Театральные посиделки» взрослое население вместе с детьми и даже внучками.

Читальный зал библиотеки превратился в театральную площадку, где все могли почувствовать себя настоящими актёрами, перевоплотившись в героев литературных произведений: Красную шапочку, Мэри Поппинс, Даму с собачкой.

Активно и с чувством юмора отвечали на вопросы «театральной» викторины, которые оказались в коробке у Бабы–Яги, а сладкие призы «так и вылетали из рук Бабы Яги», участникам приходилось их ловить конфетки «Маска» на лету.

Гостями БиблиоНочи стали «Ак инэйлэр», они показали обычай «Кулдэк котлау», дети были очень рады подаркам.

Мастер – классы по вязанию показали Роза Шариповна и Зугра Абдуловна, Сабира Дивятаева продемонстрировала как самим приготовить вкусный йогурт, ребятишки были довольны.

Также привлек внимание гостей «Книжный фримаркет» и фотозона,где они могли сфотографироваться на память.

Однако всё рано или поздно завершается, подошла к концу и Библионочь в нашей библиотеке.

Участники праздника расходились, унося с собой массу интересной информации и самый главный подарок — отличное настроение.

В Павловской библиотеке весь день царила праздничная атмосфера.

На БиблиоДень пришли учащиеся 7 класса на познавательно – развлекательную игру «Театральный квиз». В «битве умов» приняли участие две команды: «Театралы» и «Маска».

Всего было 3 раунда по 10 вопросов: «Таинство театра», «Мы –артисты», «Мастера слова» и «Вопрос –вставка».

За пятьдесят минут непрерывной игры участники ответили на тридцать один вопрос. Последний вопрос стал решающим и счет сравнялся.

Время пролетело весело и незаметно. Участники игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и показали свои знания в области театрального искусства.

Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день.

«Театр – словно чародей» под таким названием на конкурсно-игровую программу собрались учащиеся 5 класса.

В ходе встречи ребята не только узнали много нового и интересного об истории театра, но и приняли участие в викторинах и играх, отгадывали театральные загадки.

Ребята смогли “войти в образ”, выразить предлагаемые различные чувства и эмоции, учились актёрскому мастерству, сценической речи.

И почувствовали себя настоящими артистами, когда инсценировали басню Крылова «Ворона и Лисица» на современный лад.

Все участники конкурсов и игр получили призы,предоставленные предпринимателем И.Ахуньяновым.