Мар 30 2017

Беседа «Мы против терроризма» в Старобедеевской библиотеке

29 марта 2017 года в Старобедеевской сельской модельной библиотеке провели беседу «Мы против терроризма».
Цель: объяснение сущности терроризма, его типы и цели, совершенствование у детей знаний о терроризме; основ безопасности в ЧС; формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами становятся невинные люди, среди которых есть и дети.
Были подготовлены плакаты с надписями «Терроризм – угроза общества», «Война против беззащитных», памятки как вести себя, если оказались в заложниках.
Итогом этой беседы было научить граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

Автор: ведущий  библиотекарь К.А. Манаева