Сен 07 2017

Беседа-диалог “Проснулся утром – прибери свою планету” в Старобирючевской библиотеке

6 сентября в Старобирюческой сельской библиотеке прошла беседа- диалог “Проснулся утром – прибери свою планету”, приуроченная к Году экологии.

“Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок-и сразу же приведи в порядок свою планету” (Антуан де Сент -Экзюпери)

Цель: Формирование у детей знания о разнообразных видах деятельности по защите природы от бытовых и хозяйственных продуктов
жизнедеятельности человека; расширять знания детей о взаимозависимости мира природы и деятельности человека; формировать представления о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов.

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Мусор искусственного происхождения засоряет окружающую среду, его нужно собирать в специально отведённые места (мусорные баки) или использовать в качестве вторсырья для изготовления поделок из бросового материала.

Помните:
Бумага, брошенная вами, будет лежать более 2 – х лет;
Консервная банка – более 30 лет;
Полиэтиленовый пакет – более 200 лет;
Стекло – 100 лет.

Теперь нам хочется бережнее относиться к природе, беречь и защищать её.

Автор: библиотекарь Р.Р. Якупова