Мар 19 2017

Беседа “Берегите родную природу!” в Старобирючевской библиотеке

17 марта в Старобирючевской сельской библиотеке состоялась лекция – беседа по экологии “Берегите родную природу!”

Цель беседы: формирование у детей целостных представлений об окружающей среде на основе беседы о природе. Познакомить детей с понятием “экология”.
Расширить представления детей о рациональном взаимодействии с природой через беседу. Развивать общий кругозор детей о природных богатствах (растения, звери, насекомые, птицы), рассматривая их в неразрывном единстве.

Мы разговор наш так начнем
Что вся Земля – наш общий дом –
Наш добрый дом, просторный дом,
Мы все с рожденья в нём живём.

Библиотекарь рассказала о том, что такое экология, об экологических проблемах, и о том, как каждый из нас, лично, может помочь решить одну из таких проблем.

Экология – это наука, которая изучает взаимоотношения растений, животных, человека и их связь с неживой природой: солнцем, водой, воздухом. А ещё экология изучает, как человек влияет на природу. Он может влиять хорошо, т.е. помогать природе. Он может влиять плохо, т.е. вредить природе, портить, уничтожить её.

Автор: библиотекарь Р.Р. Якупова