Мар 19 2017

«Здесь живут книги». Встреча с будущими читателями в Первомайской библиотеке.

17 марта в Первомайской библиотеке проходила встреча с будущими читателями – дошкольниками из детского сада.
Традиционные экскурсии детей в библиотеку, становятся настоящим праздником книги. «Здесь живут книги» – так назвали встречу в этом году.

Путь в библиотеку для детишек предстоял не лёгкий: библиотекарь и Баба Яга, задавали загадки о сказках, сказочных героях.
В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста.

Затем дошкольники с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

В заключение встречи пригласили дошкольников в библиотеку, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения.

Автор: библиотекарь Д. Ильтышева