Окт 10 2017

“Башкортостан-Родина моя!”, игра поле чудес в Старобирбчевской библиотеке

10 октября в Старобирючевской сельской библиотеке состоялась игра “Поле чудес” под названием “Башкортостан-Родина моя!”, также была оформлена книжная выставка “День Республики Башкортостан”.

Башкортостан – ты родина моя!
Люблю твои широкие поля,
Леса, озёра с чистою водой.
Горжусь красавицей такой!

11 октября Башкирия празднует свой главный государственный национальный праздник День Республики – День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкортостана. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.

Мероприятие было посвящено 27-ой годовщине принятия суверенитета в Республике Башкортостан. Рассказали детям о принятии Декларации о государственном суверенитете Башкортостан, дети вспомнили о символах Республики Башкортостан, читали стихи о Башкортостане.

Затем дети вместе играли в игру “Поле чудес”. Все ребята отлично справились с заданиями, правильно отвечали на вопросы, были активны и любознательны.

Автор: библиотекарь Р.Р. Якупова