Июн 19 2018

«Аптека под ногами», развлекательная викторина в с.Красная Горка

С незапамятных времён все народы мира в поисках лечебных средств обращались к окружающей их природе.

Библиотекари детской библиотеки с детьми провели развлекательную викторину «Аптека под ногами», посвящённую лекарственным растениям.

Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы викторины о полезных травах, произрастающих на территории нашего района.

Раздали буклеты “Есть в травах и цветах целительная сила”, в них рассказывается о том, как правильно собирать и сушить растения, в какие сроки это нужно делать.

Для чего и как применять лекарственные растения, чтобы они принесли нам пользу, а не навредили. Какие растения можно использовать самим, а какие только по рекомендации врача.

Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость и себе, и людям».Живя на Земле, мы постоянно должны помнить об охране природы, о приумножении естественных богатств.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова