Янв 29 2019

Акция “Подросток-Семья” в Большешидинской библиотеке

В рамках акции “Подросток-Семья”  библиотекарь Большешидинской сельской библиотеки провела познавательный час с многодетными семьями на тему здорового образа жизни. И обсудили компоненты здорового образа жизни.

Это: режим дня, питание, двигательная активность, профилактика болезней, закаливание, благоприятная психологическая обстановка в семье и отсутствие вредных привычек.

Ведь ни кто не любит ходить к врачу или лежать в кровати с температурой. Но иногда люди болеют. Почему? Потому что мы не куклы и не роботы. Человек устроен очень сложно.

Если съесть много конфет – заболит живот, если бегать без остановки – устанут ноги, если долго смотреть мультики – заболят глаза, а может, и голова. Когда что-то болит, наш организм предупреждает нас, что нам нужен отдых или, наоборот, нагрузка.

Обо всем этом и о многом другом сегодня говорили с детьми и их мамами.