Авг 22 2017

Акцию ко Дню Российского флага “Этой силе имя есть – Россия” организовала Центральная библиотека

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

В канун этого дня в Центральной библиотеке с. Красная Горка была оформлена книжная выставка “Родины флаг-символ доблести славы”.

Библиотекари провели для жителей в этот день минутку исторических познаний “Этой силе имя есть – Россия”, во время которой узнали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн, а каждый участник акции получал в подарок частичку символа своей страны – ленточку.

Автор: главный библиотекарь Р.В. Габдрахманова