Июл 21 2017

Акция «Чистые берега» в д. Старобедеево

19 июля на территории сельского поселения Старобедеевский сельсковет, библиотекарь Старобедеевской сельской модельной библиотеки организовала акцию «Чистые берега».  Акция была направлена на благоустройство территории села и рек находящихся на территории.

Любовь к природе, впрочем, как и всякая
человеческая любовь, несомненно,
закладывается у нас с детства.
И. Соколов – Микитов.

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков – эти проблемы приобрели в настоящее время актуальность. Но чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

Забота об окружающей среде дает процветание, а неразумное использование – гибель. Все мы, живущие на этой планете, должны постичь эту истину ради нынешних и будущих поколений.

Автор: ведущий библиотекарь К.А. Манаева