Май 22 2018

Агитпоезд “НурИман – земля любви, здоровья и счастья” в с.Красная Горка

2018 год, объявлен Годом семьи в Республике Башкортостан. Еще в конце 2017 года был утвержден план мероприятий на 2018 год посвященный этому году. В связи с этим 18 мая на территории сельского поселения Красногорский сельсовет прошли районные мероприятия во всех муниципальных учреждениях с.Красная Горка.

В этот день Центральная библиотека показала мероприятие под названием “Семейная крепость: проверено временем”. На встречу были приглашены семьи, прожившие совместно более 30 лет.
В начале сотрудники библиотеки показали сценку “Мир в семье всего дороже”. Приглашенные семьи вспомнили в какие игры играли в детстве. Посоревновались в прыжках на скакалке, в отбивании мяча, показали свою находчивость, способность за короткое время собраться в гости, применив имеющиеся аксессуары.

Также библиотекарь и ученик 8 класса, показали инсценировку стихотворения “Мама, где же ты взяла меня?”. Провели с семьями “Блиц-опрос”, где выяснили на сколько семьи хорошо знают друг друга. Ответили на вопросы викторины, поучаствовали в конкурсе “Музыкальная семья”, вспомнили пословицы и поговорки о семье, приняли участие в конкурсе “Портрет семьи” и мн. другое.

Семьи оставили свои ладони вырезанные из цветной бумаги, которые вместе с их фотографиями будут подарены им на память.