« “Время выбрало нас” книжная выставка.

Фев 15 2022

“Афганистан: наша память и боль”

Дню вывода Советских войск из Афганистана, Новосубаевская сельская библиотека, совместно с СДК и ООШ провели музыкально – литературную программу “Афганистан: наша память и боль”. Учащимся старших классов рассказали, что ровно 33 года назад, 15 февраля 1989 года, территорию Афганистана покинули Советские солдаты.

Имаев Ильдус Рашитович, воин – интернационалист поделился своими воспоминаниями о годах службы в Демократической республике Афганистан и обратился (по видеосвязи) к учащимся, будущим защитникам Отечества, с призывом хорошо учиться, заниматься спортом и достойно продолжать боевые традиции солдата.

В библиотеке оформлена тематическая выставка “Наши Земляки – воины интернационалисты”, посвящённая односельчанам, которым пришлось воевать в мирное время, исполняя свой воинский долг.

Это уроженцы села Новый Субай: Фардыкаев Рауф, Фардыкаев Рустам, Мартемьянов Владимир, Имаев Ильдус, Норкин Фёдор.

На мероприятии прозвучали стихи и песни об афганской войне в исполнении учащихся.https://vk.com/club210312224?z=video-210312224_456239027%2F8cdcce08ff2f69347e%2Fpl_wall_-210312224
Далее состоялось возложение венков к обелиску “Воинам-Землякам “. Участники отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.