Фев 16 2018

“Афганистан к нам тянется сквозь годы», час памяти в Староисаевской библиотеке

15 февраля 2018 года в Староисаевской сельской библиотеке прошел час памяти “Афганистан к нам тянется сквозь годы». 15 февраля – День Памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий в Афганистане.

29 лет назад закончилась десятилетняя война в Афганистане. Эти события сыграли существенную роль в истории нашей Родины. А знание истории необходимо, так как тот, кто не знает прошлого, осужден на повторение пройденных человечеством ошибок.

Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой афганской войне жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния…

В ходе мероприятия ребята узнали, о событиях афганской войны, где на протяжении десяти лет гибли наши парни, выполняя интернациональный долг Афганистане. Вспомнили и почтили память минутой молчания тех молодых ребят, солдат и офицеров, которые воевали в мирное время, исполняя свой воинский долг Защитника Отечества.После окончания мероприятия дети поиграли настольные игры ” Морской бой”, ” Подводные приключения”.

Автор: библиотекарь А.Н.Харисова