Фев 27 2017

«А ну-ка, мальчики!» в Павловской библиотеке

В преддверии Дня защитников Отечества с учащимися 4а класса Библиотекари Павловской сельской модельной библиотеки провели спортивно – игровой праздник «А ну-ка, мальчики!»
Вся программа проводилась в форме соревнования между двумя командами «Патриоты» и «Ястребы».Ребята выбрали капитанов команд, которые и представили игроков, название и девиз.

Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах.
С большим азартом ребята принимали участие в конкурсе «Возим воду», «Собирай отряд»,«Острый ум»,старались проявить смекалку и находчивость в конкурсе «Вытяни веревку». Затем ребята отвечали на вопросы и показали хорошее знание в «Эрудит – викторине».

Пока члены жюри подводили итоги игры девочки исполнили шуточные частушки, читали стихи о защитниках Родины.

Итог жюри был таков – обе команды были великолепны! И, конечно, победила дружба! Отлично справились с ролью справедливого жюри -Коврижникова Валерия, Гаврилова Анастасия и Яппарова Данэлия. Вели программу – Морозова Дарья и Вольская Алена.

Будущих солдат с Днём защитника Отечества поздравила библиотекарь, отметила активных читателей – призами и пожелала, чтобы на щитах наших солдат всегда был девиз: «Честь и Родина превыше всего!».
Ребята получили от праздничной игры заряд энергии, положительные эмоции и знания.

Автор: главный библиотекарь З.Г. Маликова

Показать снова согласие